КОЛИТ

№902804 Колит
Марина Жен., 37 лет. Ялта
Здравствуйте.Уже несколько месяцев бурлило и урчало в левой части живота(как будто брожение происходит)независимо от еды(и как проснусь тоже бурлит), болей нет.На протяжении года мягкий стул, бывает по 2-3 раза могу сходить утром. После еды(в течении дня) тянет в туалет, но сходить не могу(а хочу). Кровь сдавала-всё хорошо.
Был поставлен диагноз колит.Делала колоноскопию,заключение-Полипы толстого кишечника,Хронический сигмоидит, Долихоколон. Были повышены лейкоциты-15-20 (дисбактериоз),воспаление вылечили.Полипы онколог не стал удалять,сказал через полгода приехать,потому что они маленькие.Гастроэнтеролог назначил энтерол(14дней) и салофальк(1 мес).Пропила курс,не помогло.Сейчас не могу пойти к своему лечащему врачу,т.к. в длительном отъезде.
Потом сделала 1 день голодания(чуть в обморок не упала)-у меня вес 45кг и гипотоник,урчания в животе стали намного меньше,стала есть овсяную кашу и галетное печенье.Постепенно ввела рисовую,гречневую каши,мясо,курицу.Продолжаю сидеть на парном,отварном.Сырого ничего не ем,жареного,копченого,соленого тоже.Но урчания небольшие в животе есть,и ложные позывы в туалет тоже,иногда бывает со слизью(кал то мягкий,то овечий).Утром ем рисовую кашу с бананом-подогретом в микроволновке,но и после этого урчит.Язык в белом налёте.Да,ещё забыла сказать,что на шее сзади есть сыпь,вот когда голодала сыпь исчезла.Мне один терапевт сказал,что нужно интетрикс с сульфасалазином пропить.Хочу спросить,правильно или нет?Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пока убедительных данных за колит нет. Сдайте кальпротектин. Больше на СРК похоже.