ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ТРИМЕДАТ?

№915361 Чем можно заменить Тримедат?
Анна Жен., 24 лет. Москва
Уважаемые врачи, подскажите, можно ли принимать Тримедат больше полугода или заменить его другим препаратом? Около 8 месяцев мучаюсь синдромом раздражённого кишечника+дисбактериоз. На фоне комплексного лечения и диеты стало гораздо лучше, но периодически возобновляются спазмы при газообразовании и перед опорожнением кишечника. И запоры. При надавливании ощущается небольшая болезненность с левой стороны в кишках. Колоноскопию делали - там всё в порядке.

Ещё в самом начале моих недомоганий прописали Тримедат, я пропила его месяца 2-3 и сделала перерыв. Лучше мне за это время не стало и я обратилась к другому врачу. Она снова назначила Тримедат, сказала, что его можно принимать длительно, до полугода. Полгода я его уже пропила, но недавно спазмы возобновились и я опять продолжила Тримедат. В целом получается, что я пью его больше 6 месяцев, если не считать перерывы. Боюсь, что организм привыкнет, и лекарство перестанет действовать. Можно ли его чем-то заменить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Прием по-требованию.