БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ ПОСЛЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВ

№917404 Белый налет на языке после приема лекарств
Ирина Жен., 61 лет. Россия Крым
Здравствуйте!Заключение УЗИ:признаки жирового гепатоза легкой степени выраженности(увел.размеров КВР=149мм,ККР=103мм;умерен.повышение эхогенности,стертость сосудистого рисунка,дистальное затухание эхосигнала печени).Полип желчного пузыря 5,8х5,5мм.Поджелудочная железа повышенной эхогенности,неоднородной эхоструктуры(липоматоз-?;хрон.панкреатит-?).Очаговое образование головки поджелудочной, размером 8,5х7,2х9мм.Киста почечного синуса левой почки диаметром 9мм.Уплотнение ЧЛС обеих почек.Единичн.микролит в структуре ЧЛС левой почки.Левосторонний нефроптоз.Патологических изменеий селезенки не выявлено.Назначено лечение:нольпаза 40мг 1тх1раз. в день за 40мин.до еды;дюспаталин 200мг 1тх2раз.за 30мин.до еды;мезим форте 10000 1тх3раз во время еды.После приема назначенных таблеток появился белый налет на языке и неприятный привкус.На данном этапе прохожу обследование.Посоветуйте-продолжать пить дальше все назначенное?Раньше у меня тоже у меня появлялся светлый налет после приема омепразола и панкреатина.В настоящее время придерживаюсь диеты при панреатите.На прием к врачу 20числа.Может у меня поджелудочная сама достаточно вырабатывает ферментов и это побочные явления?Пожалуйста,посоветуйте,как мне быть?Спасибо?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать КТ или МРТ бр пол.Проверить функцию поджелудочной можно только если сдать эластазу 1 кала.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Предпочтительнее МСКТ органов брюшной полости