ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗОВ

№919834 Посоветуйте что делать по результатам анализов
Сергей Муж., 33 лет. Россия Арзамас
Здравствуйте. Мне 33 года. Весил 115кг потом в течении 2 недель похудел на 10кг, был дискомфорт в животе не сильные боли, покалывания. Сходил к врачу сдал анализы, врач который выполнял узи брюшной полости сказал сходить к гастроэнтерологу и гематологу. Терапевт сказал ни к кому ходить не надо просто по меньше есть жирное и жаренное. Сейчас беспокоит цвет (то коричневый то практически желтый) и консистенция кала,
и бывает когда сижу или лежу на спине подташнивает и какой-то дискомфорт по центру под ребрами, временами изжога. Скажите пожалуйста действительно нет ничего страшного и всё нормализуется или надо сходить к гастроэнтерологу, гематологу?

Вот результаты анализов.
------------------------------------------------------------------------
Узи органов брюшной полости:
Звукопроводимость понижена (петли кишечника).
ПЕЧЕНЬ:
Размеры: ПЗР ЛД - 6.3см, КВР ПД - 14.6см. Контуры висцеральной поверхности довольно ровные, диафрагмальная поверхность лоцируется нечетко (петли кишечника). Эхогенность умеренно повышена. Лоцирующаяся эхоструктура зернистая. Сосудистый рисунок завуалирован, на лоцирующихся участках не деформирован. Расширенные внутрипеченочные желчные протоки не лоцируются. Хелодох - 0.4 см. Сосуды не расширены: Вор. вена - 0.98 см; Селез. вена - 0.6 см.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: Лоцируется нечетко (петли кишечника).
Форма грушевидная; выводной отдел лоцируется фрагментарно (петли кишечника). Размеры - 9.1х2.4 см.
Толщина стенки - до 0.3 см. Просвет лоцируется нечетко, в просвете - гомогенное содержимое, пристеночно - умеренно повышенной эхогенности.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: Лоцируется нечетко (петли кишечника).
Контуры нечеткие. Эхогенность повышена. Лоцирующаяся эхоструктура диффузно умеренно неоднородная. Размеры: головка - около 2.4 см, тело - 1.3 см, хвост - лоцируется фрагментарно(петли кишечника). Вирсунгов проток на визуализирующихся участках не расширен.
ПОЧКИ:
Расположение обычное(нижний полюс правой почки завуалирован петлями кишечника). Области надпочечнико лоцируются нечетко. Контуры лоцируются нечетко, волнистые. Размеры: ПП - 10.9х5.3см, ЛП - 11,1х5.3см.
Паренхима: толщина справа - 1.8см, слева - 1.8 см в средних третях; средней эхогенности. Синусы не расширены, средней эхогенности, в синусах с обеих сторон лоцируются линейные гиперэхогенные структуры без аккустических теней, размерами до 0.3-0.4 см.
СЕЛЕЗЕНКА: лоцируется нечетко.
Размеры: около 12.4х5.4 см(снимок). Контуры лоцируются нечетко, довольно ровные.
Лоцирующаяся эхоструктура зернистая.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ - эхоскопически: метеоризм. Продольный размер селезенки - у верхней границы нормы, Умеренные диффузные изменения структуры печени, Диффузные изменения структуры поджелудочной железы, не исключены признаки хронического панкреатита.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога, гематолога.
------------------------------------------------------------------------
Общий анализ крови:
Гемоглобин: 166
Эритроциты: 5.51
Тромбоциты: 268.0*10^9
Лейкоциты: 6.9
Палочкоядерные: 4
Сегментоядерные: 68
Эозинофилы: 2
Лимфоциты: 18
Моноциты: 8
СОЭ: 2
------------------------------------------------------------------------
Биохимический анализ крови:
АлАт: 21.1
АсАт: 19.5
Глюкоза: 5.6
Креатинин: 86
Мочевина: 4.5
Холесерин: 3.71
------------------------------------------------------------------------
Копрограмма:
Цвет: Светло-коричневый
Консистенция: Мазевидная
Растительная клетчатка неперевариваемая: Большое количество
Растительная клетчатка переваримая: нет
Мышечные волокна с исчерченностью: +
Мышечные волокна без исчерченности: нет
Крахмал внутриклеточно: нет
Крахмал внеклеточно: нет
Жир нетральный: нет
Жирные кислоты: нет
Соли жирных кислот: +
Детрит: +++
Эпителий плоский: 1-2
Эпителий кишечный: нет
Лейкоциты: нет
Эритроциты: нет
Слизь: немного
Яйца глистов: нет
Простейшие: нет
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализы в норме. Сделайте ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Достаточно было осмотра терапевта.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
нормальные анализы, показана гастроскопия