УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, АНАЛИЗ КРОВИ, ОТКЛОНЕНИЯ
№920857 УЗИ брюшной полости, анализ крови, отклонения
Владимир Муж., 27 лет. Екатеринбург
01.06.2016 14:09
Беспокоит нарушение пищеварения при употреблении жирной, острой, кислой, жареной пищи. Нормально перевариваются только каши. В остальных случаях начинается газообразование, жидкий стул. Болей нет.
Сделал УЗИ брюшной полости. Заключение УЗИ: эхопризнаки спленомегалии, реактивных изменений печени и поджелудочной железы, билиарный осадок.
Сдал кровь, общий анализ весь в норме, в том числе гемоглобин. В биохимии есть отклонения:
Билирубин общий: 27 мкмоль/л
АЛТ: 9,8 Ед/л
АСТ: 15,3 Ед/л
Амилаза: 21 Ед/л
Гамма-ГТ: 7 Ед/л
Холестерин: 2,1 ммоль/л
Уже можно поставить диагноз или нужно еще какие-то обследования провести?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК. Можете сдать кальпотектин.
Время создания: 02 Июня 2016 07:15
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Генерализованный процесс, сдать вич, hcvab, hbcorab total, рнга на иёрсиниоз и псевдотуберкулез, вэб-цмв-токсоплазмоз Ig M. С ув., Александров П.А.
Время создания: 03 Июня 2016 13:17