УЖЕ НЕДЕЛЮ ИДЕТ СЛИЗЬ ВМЕСТО КАЛА

№923064 уже неделю идет слизь вместо кала
Старый Муж., 75 лет. Воронеж
Я стар, мне 75 лет, 62кг, 175см, не пил, не курил, долго страдаю

запором. Со мной приключилось следующее. 3-го июня вместо кала

вышла прозрачная бесцветная пенистая слизь (жижа) объемом около

40гр. Выходили и газы. Потом это повторялось (принудительно, но

были и позывы) 6 дней примерно по 3 раза в день. В эти дни была

также точечная боль под правым ребром немного правее «ложечки».

Других жалоб не было. Все эти дни питался, но легко. Сознавал,

что пища (точнее ее непереваренные остатки) где-то опасно

накапливается. 9-го числа все это прекратилось. Самостоятельно

или благодаря лекарствам (по назначеннию врача) не ясно. Сегодня

уже 11-е число, но позывов испражниться нет.
Такое было год и два назад, но в более легкой форме. Врачи

сказали, что это обострение хронического холецистита. Допустим,

что это так. Хочется знать как связано выделение слизи с

холециститом? Выделяется желчи больше или меньше нормы? Или здесь

другая более сложная связь? Или виноваты также поджелудочная

железа и другие органы? Как вести себя, чем питаться, чего ждать?

Опасаюсь за свою жизнь. Врачи ничего не поясняют. Прошу

разъяснить детально.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследуйте кишечник.