ФИТОМУЦИЛ

№923789 фитомуцил
ирина Жен., 46 лет. россия спб
Здравствуйте. У меня была язва тонкого кишечника, хронический колит . Cейчас вылечила, остался илиит, недостаточноть кардии, хр. колит. в феврале была у врача. Выписа мне фитомуцил 2пакетика в день тримда по 1 т 2 раза в день и у меня есть немного желчи выписали хофитол по 1м- 3 раза. меня беспокоят колики и спазмы слево внизу и изредка справа, толстый кишечник возбужден. Врач считает что надо нормализовать стул, он у меня 1 раз в 2-3 дня. Уже несколько лет. Когда я пробовала пить Форлакс (недавно) сначала в первый день сработал а потом два дня стула не было выпила еще пакетик(до этого пила по 2 п в день) и стал понос. Перестала врач выписал - Фитомуцил по 1 пакету 2 раза вдень; тримедат по 2т два раза в день. Фитомуцил помогал два дня, потом день не ходила в туалет а теперь хожу второй день кашей какой то рваной ( не сформерован стул) принимать мне дальше Фитомуцил? болей никаких нет иногда только спазмы остались слева не часто, наверное толстый кишечник воспален, язык c утра обложен и горчит. фитомуцил принимаю неделю. Еще врач сказала что спазмы слева внизу из-за добавочной как бы петли в кишке. Вопрос: Продолжать прием Фитомуцила? Может ли он давать такой стул?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может. Продолжить но не более 2-х недель.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не знаю. Живот надо щупать и данные обследования смотреть в оригинале. При нормальной переносимости можно продолжить фитомуцил.