ДУОДЕНО ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС

№924783 Дуодено гастральный рефлюкс
Андрей Муж., 29 лет. Днепропетровск
Здравствуйте! Текущие обследования:
УЗИ
http://prntscr.com/bkss5n
Гастроскопия
http://prntscr.com/bkss94
По ощущениям, участилась тошнота, привкус желчи.

10 дней принимаю антибиотики (лечение воспаления в простате).

Вопросы:
1. Какие исследования допроизвести?
2. Как лечить?
3. Приме антибиотиков лучше приостановить?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изменения, выявленные на УЗИ и ФГДС незначительные, не требующие медикаментозного лечения. Достаточно Диеты №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Значит неприятные симптомы - это реакция на антибиотики. Если сможете потерпеть, курс надо закончить. Уменьшат неприятные ощущения мотилак по 1 т 3 р/сут и линекс. На весь курс лечения антибиотиком + 3 дня.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день!

Я по телефону сказал, что поговорим завтра, ибо сейчас сижу в кафе с детьми. Посему говорить мне сейчас неудобно, а стучать по клаве вполне могу.

Итак, на УЗИ описана НОРМА, а на ФЭГДС вариант нормы.

Никаких тестов по этим данным не надо.

На лицо функциональный разлад, по типу диспепсии + побочки антибиотиков.

Обоснованное ЛЕЧЕНИЕ антибиотиком не бросайте. Разумно включить в терапию пробиотик, может спазмолитик, прокинетик. Завтра обсудим подробнее!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на проявление обычного СРК которое лечится совершенно иными методами. Психосоматическое расстройство.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ваши жалобы могут быть от приема лекарств