ЛЕЧЕНИЕ

№928003 Лечение
Ольга Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте, по результатам гастроскопии поверхностный гастрит, сильный заброс желчи в желудок. По результатам биопсии гиперплазия и дисплазия покровно-ямочного эпителия желудка. Хеликобактер при гастроскопии не обнаружен, также не обнаружен и по двум анализам(кровь из вены), не был обнаружен и два года назад. Назначен париет 20, по 1 таб утром - месяц. Сомневаюсь в назначении препарата, ведь он понижает кислотность, может ли он еще больше усугубить процесс? ведь кислотность неизвестна, врач говорит, что кислотность не нужно измерять. и может еще нужно сдать какой-нибудь анализ на хеликобактер? Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), которыйпривёл к вторичному воспалению желудка (гастрит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её.
Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы????