ЧТО С ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ?

№932993 что с поджелудочной?
катя Жен., 26 лет. нижний новгород
Здравствуйте. уважаемые доктора!!! помогите пожалуйста разобраться.
Мне 26лет. рост 174. вес 65. детей нет
делала год назад узи брюшной полости. вот результаты-
ПЕЧЕНЬ-контуры ровные. эхогенность обычная.звукопроведение не нарушено.эхоструктура однородная. передне-задний размер по среднеключичной линийй 9.5см. не увеличен. сосудистый рисунок четкий. воротная вена 9.7мм. не расширена. внурепеченочные желчные протоки не расширены.нижняя полая вена не расширена
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ-форма овальная. размеры не изменены.66х23мм. содержимое анаэхогенное с единичными хлопьевидными включениями по задней стенке.стенки не утолщены.холедох 3мм. не расширен .просвет анаэхогенный
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА-лоцируется четко . размеры 13х8х11мм. контуры четкие .эхоструктура однородная.эхогенность обычная.проток не расширен. селезеночная вена не расширена
СЕЛЕЗЕНКА- форма полулунная. контуры четкие ровные.эхоструктура однородная.размеры не увеличены. 96х35мм
ПОЧКИ-расположены типично.контуры ровные. четкие.размеры не изменены. спарава 102х48х56мм. слева 105х51х57. толщина паренхимы не изменена.синусы не расширены.чашечно лоханочная система не расширена. конкрементов не выявлено. зона надпочечников не изменена
заключение- ЭХОСКОПИЧЕСКИ БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ

Спустя ровно год. по назначению эндокринолога. чтобы узнать почему у меня повышен гормон пролакти. снова прохожу узи брюшной полости.и выявляются следущие патологии-
визуализация неудовлетворительная
ПЕЧЕНЬ- контуры ровные четкие. эхогенность средняя.звукопроведение не нарушено.эхоструктура однородная. ПЗР 119мм. сосудистый рисунок не изменен.воротная вена 11мм. внутрепеченочные желчные протоки не расширены.стенки не утолщены.печеночные вены не изменены. диафграмма четкая
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ- форма с лабильным перегибом в верхней трети. размеры76х20. содержимое однородное .анаэхогенное.стенка не утолщена. холедох 4.4мм
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА-визуализация неудовлетворительная. контуры ровные .четкие .эхогенность повышена.эхоструктура неоднородная с линейным гипер-эхо. размеры 18х14х22. вирсунгов проток не дилатирован
СЕЛЕЗЕНКА- форма полулунная. контуры ровные . эхоструктура однородная . размеры 85х39мм
ПОЧКИ- расположение обычное,подвижность допустимая ,контуры ровные.размеры:левая 100-49-48 мм,правая 97-47-45мм эхоструктура паренхимы обычная,с отчетливой коротко-медуллярной дефференцировкой ,эхогенность средняя,пирамиды низкой эхогенности,Члк не расширены,в паренхимы левой почки на границе верхней и средней трети лоцирезуется анэхогенное аваскулярное образование неправильной округлой формы 16,6-12,9-14 мм с легким акустическим усилением позади и гиперэхогенными точечными включениями в капсуле
ЗАКЛЮЧЕНИЕ- эхографичекие признаки диффузных изменений поджелудочной железы. очагового образования паренхимы левой почки( больше данных за кисту) рекомендовано мрт почек
сделала мрт почек- левая почка размером 11,3-5,6-5,1 см ,корковое и мозговое вещество отчетливо дифференцируется .паранхима почки обычно выражена,неоднородная,на границе верхней и средней трети левой почки,интрапаренхиматозно,определяется очаговое образование овальной формы,с чёткими контурами,с МР сигналом гипоинтенсивным по т2ви,т2виfs,гиперинтенсивным по т1ви,т1виfs,размерами до 2,4-1,2-1,5 см,без признаков перифокального отека.мр сигнал от очага гипоинтенсивный в ДВИ.ЧЛС не расширена,дефектов наполнения не определяется.заключение:на МР картины очаговое образование левой почки,без признаков распространения на окружающие органы и ткани(больше данных за ангиому)

ВОПРОС- что с поджелудочной? почему произошли такие изменения всего лишь за год? и связано ли изменения поджелудочной с новообразованием почки?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При наличии повышенных цифр гормона пролактина нужна консультация врача-психиатра.
С поджелудочной похоже у Вас все нормально.
С почкой - нужно разобраться подробнее у нефролога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это возрастная норма.