ЗАГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ (СЛАДЖ)И ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ

№934252 Загиб желчного пузыря (сладж)и хронический гастродуоденит
Максим Муж., 26 лет. Россия Владимир
Здраствуйте,у меня загиб желчного пузыря и хронический гастродуоденит,после еды вздутие практически постоянно,начал не давно принимать фестал вроде стало поменьше,за 2 года я похудел на 13 кг.и были постоянные запоры.врач сказал что это иза желчи идет непереваривание пищи желчь застаивается.как правильно принимать желчегонные препараты вообще ДО ЕДЫ ИЛИ ПОСЛЕ?она сказала сначала принимать холосас а ее спросил про холензим еще сказала тоже можно?какое более эфективное лекарство и как правильно принимать чтобы желчь не застаивалась?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кишечник обследовали? Стул какой?