ПОДБОР ЛЕКАРСТВ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ДИСБАКТЕРИОЗА КИШЕЧНИКА

№940483 Подбор лекарств при лечении дисбактериоза кишечника
Александр Муж., 28 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте. Обратился недавно к врачу с жалобами на постоянный метеоризм, бурчание в животе, периодические боли в разных местах живота и изменения стула (а также желтый язык и часто белый налет + горечь или как бы пощипывание по утрам во рту). Прошел обследования - кровь, копрограмму, кал на дисбактериоз, ирригоскопию, гастроскопию. Кровь в норме, гастроскопия - легкий гастрит, ирригоскопия - норма, копрограмма - небольшие непереваренные частицы, дисбактериоз - фотографии (http://s017.radikal.ru/i417/1610/d3/9363b44fec0a.jpg) и (http://i079.radikal.ru/1610/a0/951942a52718.jpg).
Врач диагностировал СРК и Дисбактериоз, назначил лечение.

Суть вопроса - подходит ли оно и оправдано ли назначение такого большого количества препаратов (+ довольно дорого)?
Назначение:
1) Альфа Нормикс 200мг - по 2 таблетки 3 раза в день - 7 дней;
2) Флуканазол - 1 таблетка 2 раза в день - 10 дней;
3) Бактистатин - 2 таблетки 2 раза в день - 1 месяц;
4) После пропитых 1) и 2) начать пить Риофлора Иммуно по 1 таблетке 1 раз в день - 1 месяц;
5) Креон 25000 - по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.
Спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализ на дисбактериоз не имеет клинического значения. Обсудите проблему с другим специалистом.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Достаточно Флуканазол и Бактистатин. Остальные лекарства не обязательны при таком анализе. После окончания курса лечения, при сохраняющихся симптомах болезни, повторить анализ кала на дисбактериоз.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Диагноза дисбактериоз не существует.