ОТВЕТЬТЕ, КАК МОЖНО ПОНЯТНЕЕ, НА ВОПРОС, ЭТО ВАЖНО

№945672 Ответьте, как можно понятнее, на вопрос, это важно
Анжелика Жен., 17 лет. Россия Москва
У меня заболевания: Хронический панкреатит, язва, нарушение моторной функции толстой кишки, ХТКС, запоры (хожу 4-5 раз в месяц), хр.колит, эзофагит, и сейчас поставили скрытую болезнь Крона (обращалась с тем, что больно очень ходить и постоянно кровь). Теперь у меня сам вопрос: При этих всех заболеваниях, неужели я не могу получить инвалидность?! Мне что теперь онкологией заболеть, чтоб инвалидность дали?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Группу инвалидности дают не из-за названия болезни или их количества, а по наличию признаков стойкой утраты трудоспособности (по каждому заболеванию свои). Например, при болезни крона должно быть стойкое снижение веса и отсутствие эффекта от лечения гормональными препаратами в течении года.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос не к нам. Этим занимается ВТЭК.