СРК ИЛИ ДИСБАКТЕРИОЗ?

№947631 СРК или дисбактериоз?
Лилия Жен., 34 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, моя проблема началась 3 года назад, сначала был сильный стресс из-за болезни маленькой дочки, потом сама заболела пневмонией, после которой на фоне сниженного иммунитета перенесла дважды гайморит. В итоге пропила 5 курсов антибиотиков подряд. Примерно через месяц после принятия антибиотиков начались проблемы с кишечником, которые продолжаются и по сей день. Это постоянный неустойчивый стул, часто тонкий, запоры сменяют разжиженный стул, чувство неполного опорожнения кишечника. Из исследований за 3 года трижды делала колоноскопию,без патологий, узи внутренних органов в норме, оак и биохимия крови в норме, по последнему анализу на дисбактериоз выявлено снижение лакто и бифидобактерий (бифидобактерии 10 в 8 степени, лактобактерии 10 в 4 степени), также снижены кишечные палочки типичные-< 10 в пятой степени, также выявлен протей- 10 в 4 степени, поставлен дисбактериоз второй степени. анализ на дисбактериоз свежий, еще не проходила лечения. А в целом за 3 года прошла многих врачей, пила пребиотики и пробиотики, альфанормикс,эффекта или нет или он краткосрочный. Подскажите как можно восстановить флору и является ли это причиной неустойчивого стула, а если это СРК то как с ним бороться, качество жизни очень снижает. Из внекишечных проявлений часто облазит язык, появляются прыщи на шее. Заранее спасибо. С нетерпением жду ваших консультаций.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин и кал на токсин клостридии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такой дисбактериоз может быть из-за паразитов в кишечнике. Кал (трижды)на простейшие и лямблии , кал на  яйца
глист.