ЧЕМ ЛУЧШЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ КОЛОНОСКОПИИ?

№949175 Чем лучше воспользоваться для колоноскопии?
Наталья Жен., 57 лет. Россия Заводоуковск
Здравствуйте!Хочу пройти предложенную мне колоноскопию,но вопрос в очистке кишечника.Раньше пробовала пользоваться фортрансом ,но делала ретророманоскопию, выпила около стакана из 3 литров через 15 минут покраснел лоб пришлось пить цетиризин,но мне хватило этого средства для очищения ,я раз 10 сбегала в туалет.Вообщем всё прошло нормально.Теперь нужно очистить толстый кишечник полностью,но у меня на фортранс аллергия, я прочитала ,что можно использовать дюфалак или фит,но вопрос в моей аллергии и экстрасистолии ,ЭКГ показывает нарушение обменных процессов в миокарде, как начинается экстрасистолия (частая) начинаю пить панангин,затем она проходит.

Вопрос мой заключается в том ,что лучше мне принимать дюфалак или фит,хотя у обоих написано,что в связи с диареей может быть нарушение электролитного баланса ,что ведёт к нарушению ритма сердца или очищаться другими средствами.

Если появляется во время питья препарата аллергия, что нужно делать?Пить таблетки от аллергии и продолжать пить средство дальше, или сразу бросать пить этот или другой( аллергичный )для меня препарат?

Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В такой ситуации лучше готовиться клизмами.  http://opischevarenii.ru/diagnostika/kolonoskopiya/podgotovka.html