НЕАЛКЛГОЛЬНЫЙ СТЕАТОГЕПАТИТ.

№949925 Неалклгольный стеатогепатит.
Александр Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
на протяжении нескольких лет злоупотреблял алкоголем часто, и питался не всегда здоровой пищей. Вес на данный момент 106кг при росте в 177см
С 16 лет имею гастродуоденит, панкреатит холицестит.
В октябре 2016 почувствовал тяжесть в оьласти печени, очень светлый кал, изжоги периодические.
Сдал кровь http://s020.radikal.ru/i706/1612/9f/ec2e115b8d6a.jpg
Попил неделю денол с омепрозолом по рецепту врача. лучше нестало, сделал УЗИ печени попал к гастроэнторологу. Результат УЗИ :s017.radikal.ru/i401/1612/10/dfcf22ced996.jpg
Уже гастроэнторолог направил в больницу. В стационаре (дневном) я лечился 10 дней. Вот выписка
s017.radikal.ru/i431/1612/98/9ae4b116b58c.jpg
В стационаре капали раствор рингера, пил омепрозол , липоевую кислоту и панкреатин.
Домой назначили фосфоглив 2капсулы 2 раза и мезим 1 месяц.
Диагноз в выписке : неалкогольный стеатогепатит минимальной степени ферментативной активности.
дисфункция желчного пузыря по гипомоторному типу. Врач всю серьезность ситуации не объяснил, лишь сказал: не пить алкоголь, заниматся физ.нагрузками и держать диету - дословно.
Живу в провинции, поэтому не ищу помощи у нас тут.
Вопросы следующие : какой диеты держатся? Какие анализы и другие исследования сделать, для полноты картины?! Излечима ли полностью эта болезнь?!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Просто снизить вес.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, излечима полностью эта болезнь, если удастся отказаться от алкоголя и снизить вес до 85 кг.
  Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал (естьу нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю
(когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без
дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6приемов.  Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.  http://www.consmed.ru/news/view/703/Обязательно  плавание или  или бег (неменее 150 минут в неделю).Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита).
ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!