РЕКТОСКОПИЯ ЗАПОРЫ

№950252 Ректоскопия запоры
Михаил Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрые День Уважаемые врачи!
Подскажите пожалуйста, после посещения врача проктолога мне сразу же назначил ректоскопию, назначена на завтра
Но я сомневаюсь в необходимости этого осмотра мне всего лишь 27 лет, и запоры разве могут быть причиной осмотра таково? У меня есть проблемы со спиной грыжа l4-l5 не большая, и кисты до 1,5 в районе s2-s3 ну и искривление поясничном отделе не большое, неврологи говорили что может запоры по этой причине, незнаю!. Но хотелось бы ответа нужна ли мне ректоскопия? Стул давно уже твёрдый у меня года два но запоры начались недели три как, как бы не бывает позывов даже часто. Пил фитолакс, хорошо помогает, и свечи глецирин.
Диету стараюсь каждый день жидкое суп борщ рагу. Утром всегда начинаю день с воды стакана., почти всегда мед чайную ложку и жду минут 10, и на утро каши разные гречневая., овсяная, рисовая иногда просто чай кофе с хлебом зелёный тоже пью для разнообразия, стараюсь зелень пару раз или раз в неделю, так же яблоки бананы не часто пару раз в неделю, капусту квашуную тоже раз два в неделю. И конечно из за проблем со спиной делаю упражнения спину пресс ноги ну и остальное.
Так вот какие Ваши рекомендации хотелось бы знать и стоит ли всё таки делать ректоскопию??а то эту штуку стольким делали как то брезгую, как парень и вобще мне никогда подобное не делали. Простите за многословие хотелось чтобы Вы видели общую картину в целом. Спасибо заранее Вам большое!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на долихосигму. Лучше сразу делать колоноскопию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лучше колоноскопию.