УЗИ ПЕЧЕНИ

№951481 УЗИ печени
Юлия Жен., 3 лет. Казань
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста узи, ребенку 3,5года. волнует увеличение печени, каковы могут причины, какова тактика действий? еще одна проблема со стулом (ходит по большому раз , иногда два раза в неделю)
Печень: структура однородная, очаговые изменения не визуализируются, эхогенность обычная. Передне-задний размер: правая доля 88 мм, УВЕЛИЧЕН, левая доля 34 мм не увеличен, сосудистый рисунок не изменен.
Желчный пузырь: визуализируется, перегиб нефиксированный, н/з(ЧТО ЗНАЧИТ н/з?), размеры 47*19, содержимое гомогенное, стенки не утолщены, передняя не уплотнена,в просвете конкременты нет. холедох:1,2мм, не расширен, воротная вена 4мм, не расширена.
Поджелудочная железа:структура однородная, очаговые изменения не визуализируются, контуры ровные, границы четкие, эхогенность обычная, проток не расширен, размеры:головка 12мм, тело 9мм, хвост 12мм.
Селезенка:не изменена, размеры 67*36, не увеличены,сосудистый рисунок не изменен.
эхо признаки нарушение форм ж.п(перегиб), гепотомегалия печени.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биохимию сдавали?