ПРИВРАТНИК

№952882 Привратник
Маша Жен., 20 лет. Россия Москва
Можно ли сомкнуть привратник ? Что для этого делать? Помогут ли упражнения для диафрагмы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все зависит от индивидуальных параметров организма и ситуации. Требуется очная консультация врача.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, упражнения для диафрагмы помогают при недостаточности кардии. А привратник ниже, на выходе из желудка.
Сделать рентгеноскопию пищевода и желудка. Она более точно покажет состояние кардии и привратника.