КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ СИЛЬНО ПОВЫШАЮТ ТОНУС ПРИВРАТНИКА?

№1010020 Какие препараты сильно повышают тонус привратника?
Марк Рау Муж., 21 лет. Россия Ижевск
Диагностировали на ФГС в очередной раз дуодено-гастральный рефлюкс. С тех пор, как стал почти постоянно принимать (последний год) Омез и Итомед проявления гастроэзофагеальной рефлюксной болезни практически исчезли, а вот гастрит перешел в стадию сильных болей и частых рвот, иногда с небольшим количеством крови. И хотя гастрит поверхностный, без эррозий, по результатам ФГС:
в желудке много желчи, привратник зияет!

Подскажите, какие нибудь есть препараты, которые очень сильно повышают тонус привратника? Насколько я понимаю мотилак с этим не справляется у меня
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Церукал,Реглан не пробовали?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Четко жалобы напишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному восполению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину недостаточности привратника , рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к..