ПРИВРАТНИК НЕ СМЫКАЕТСЯ

№506557 Привратник не смыкается
Ирина Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! С детства мучают боли в эпигастральной области. Лечение приносило временный положительный результат. Сейчас прошла комплексное обследование. Результат УЗИ: перетяжка желчного пузыря. Согласно протокола фиброгастродуоденоскопии содержимое желудка - слизь с примесью желчи; слизистая оболочка тела и антрактного отдела желудка отечна, легко ранима; привратник зияет, проходим для аппарата. Заключение ФГС: Недостаточность привратника ДГР, поверхностный гастрит. Эндоскопист, проводивший обследование, сказал, что недостаточность привратника поддается медикаментозному лечению. А на консультации по результатам анализов гастроэнтеролог сказала, что это как раз таки неизличимо и её диагноз - хронический гастрит, тип В.ЖДА. Кто же из них прав? Лечение, прописанное гастроэнтерологом: нольпаза, де-нол, фромилид, флемоксин-солютаб, бифиформ. Фактически это терапия, направленная на уничтожение хеликобактера. Может ли моё состояние быть вызвано именно проблемами с желчным пузырем и привратником? Или всему виной хеликобактер? Помогите, пожалуйста, разобраться! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Вторичная гастропатия.Урсосан 2 капс на ночь(1мес),маолокс 15 мл через 1,5ч после еды(10дн).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному восполению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину недостаточности привратника , рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к..