ПРИВРАТНИК НЕ СМЫКАЕТСЯ

№506557 Привратник не смыкается
Ирина Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
22.09.2011 19:05
Здравствуйте! С детства мучают боли в эпигастральной области. Лечение приносило временный положительный результат. Сейчас прошла комплексное обследование. Результат УЗИ: перетяжка желчного пузыря. Согласно протокола фиброгастродуоденоскопии содержимое желудка - слизь с примесью желчи; слизистая оболочка тела и антрактного отдела желудка отечна, легко ранима; привратник зияет, проходим для аппарата. Заключение ФГС: Недостаточность привратника ДГР, поверхностный гастрит. Эндоскопист, проводивший обследование, сказал, что недостаточность привратника поддается медикаментозному лечению. А на консультации по результатам анализов гастроэнтеролог сказала, что это как раз таки неизличимо и её диагноз - хронический гастрит, тип В.ЖДА. Кто же из них прав? Лечение, прописанное гастроэнтерологом: нольпаза, де-нол, фромилид, флемоксин-солютаб, бифиформ. Фактически это терапия, направленная на уничтожение хеликобактера. Может ли моё состояние быть вызвано именно проблемами с желчным пузырем и привратником? Или всему виной хеликобактер? Помогите, пожалуйста, разобраться! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Вторичная гастропатия.Урсосан 2 капс на ночь(1мес),маолокс 15 мл через 1,5ч после еды(10дн).
Время создания: 23 Сентября 2011 00:47
Оценок: 10
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному восполению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину недостаточности привратника , рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к..
Время создания: 23 Сентября 2011 22:32
Оценок: 24
Мнение зала, форум (23)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 37 лет, Екатеринбург, Россия) | 23.09.2011 05:47
Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Хотелось бы еще уточнить, нужно ли проводить лечение, прописанное мне гастроэнтерологом, антибиотиками при данном диагнозе? И можно ли сочетать препараты, которые я указала в вопросе, и прописанные вами?
   
(Гость) Аркадий 20.11.2014 07:21
Ирина, не закрывающийся пилорус - источник бесконечного списка заболеваний. На сайте www.vitom.ru в аудио и видео лекциях Леляка вы поймете почему это так. Там же вы узнаете, что есть способ управлять пилорусом. Просто за 30 до еды и 30 после съедайте что-нибудь соленое. Хоть просто соль на кончике ножа. Как выяснили микробиологи, обычная соль NaCl умеет закрывать пилорус.
   
(Гость) Вика 29.11.2015 13:59
Аркадий, в таком случае любая солёная пища обладала бы подобными свойствами.
   
Хватит того,что я написала.
      
Ирина | (Жен., 37 лет, Екатеринбург, Россия) | 23.09.2011 16:45
Дело в том, что еще 2 года назад я делала экспресс-диагностику хеликобактериоза дыхательным методом. Согласно этого анализа базальный уровень был 13 мм, нагрузочный уровень >35 мм, показатель прироста >22 мм. Заключение об инфицированности - высокая. Сейчас по результатам биопсии НР (-). За эти 2 года лечение я не проводила. При данных обстоятельствах не совсем понятно, есть ли хеликобактер или его всё-таки нет. И какому анализу доверять? И может всё-таки антибиотики пропить? Как посоветуете?
   
НИКОЛАЙ | (Муж., 72 лет, УСТЬ-ЛАБИНСК, РОССИЯ) | 25.01.2015 15:15
ЗДРАВСТВУЙТЕ! 2ГОДА НАЗАД ПРИГАСТРОДОУДЕНОСКОПИИ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ПРИВРАТНИК ЖЕЛУДКА ПОЛНОСТЬЮ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ. н Я НЕ ОЩУЩАЛ ДИСКОМФОРТА.в НОЯБРЕ ПРИНИМАЛ АМОКСИКЛАВ ПРИ ЛЕЧЕНИИ БРОНХИТА. С ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА И ПО СЕЙ ДЕНЬ ПРОБЛЕМЫ С ТУАЛЕТОМ. ЗА 2-3ДНЯ ХОЖУ С ПОМОЩЬЮ КЛИЗМЫ(1-2ГРУШИ) ИЛИ СВЕЧ - ГЛИЦЕРИН. ЧТО ЯВИЛОСЬ ПРИЧИНОЙ? НИКОГДА ПРОБЛЕМ С КИШЕЧНИКОМ НЕ БЫЛО. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
   
С привратником это не связано. Кал на дисбактериоз. Николай. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Ирины и Вы задаете вопросы ей, а не врачам…Задайте СВОЙ вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
(Гость) алексей 10.11.2015 17:28
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня такая ситуация . Замучила изжога и боли в правом подреберье . Сделал УЗИ брюшной полости- результаты нормальные! Прошел ФГДС -Слизистая пищевода розовая,эластичная,сосудистый рисунок сохранен. Кардия не смыкается. В желудке желчь. Слизистая оболочка во всех отделах гиперемирована, складки отёчны, сосудистый рисунок смазан. Привратник деформирован не смыкается. Луковица ДПК деформирована, на передней стенке грубый рубец, слизистая розовая. БДС конусовидной формы, желчь поступает. Заключение: Поверхностный гастрит, Д-Г рефлюкс, недостаточность кардии, деформация привратника и луковицы ДПК. Быстрый уреазный тест (+) ! Обратился с результатом к гастроэнтерологу. Мне назначила курс -два антибиотика и нольпаза 14дней, плюс диета №1. Затем урсосан и бифиформ на месяц ! Прошел весь курс лечения через несколько дней изжога, температура, ноющие боли в правом подреберье, сдал кровь на хелликобактер показала положительный результат сверх нормы, обратился опять к тому же врачу. Врач мне прописала пройти курс де- нола и омепрозола один месяц и также продолжать диету! Пью де -нол уже вторую неделю, постоянно сижу на диете ,появился налет на языке толи белый толи светло желтый не понятно, и гореч в горле больно глотать, так же к вечеру начинаются боли в правом подреберье! Подскажите пожалуйста это нормально, при моих болячках такое долгое лечение и такие всплывающие симптомы ! Может мне нужно хирургическое вмешательство ,т к идет постоянный заброс желчи из за деформации привратника, и могут быть серьёзные последствия!? Может еще что то добавить к моему лечению ? Что Вы можете сказать по моему заключению ФГДС ?
   
Алексей. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Ирины и Вы задаете вопрос ей, а врачи не видят его…Задайте СВОЙ вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
Игорь | (Hanau, Германия) | 29.02.2016 00:44
Уважаемый Алексей хочу Вас огорчить исходя из личного печального опыта. Страдаю проблемой несмыкания привратника уже 15 лет. Не пожелаю такого ,, счастья«« никому.На протяжении всего этого времени испытываю каждый день постоянную боль в правом подреберье а также чувство тошноты которое может нарастать или утихать но полностью не проходит никогда. Многочисленные попытки так называемого лечения никогда не приводили к положительному результату.Пропив бесчисленное множество антибиотиков апразолов де-нолов ганатонов антацидов и мотиллиумов я пришел к печальному выводу что абсолютно ничего не помогает. В итоге все врачи разводили руками.Понял одно что импульс привратнику подает наш мозг и только от этого воздействия зависит работа клапана.Поэтому горы противоязвенных таблеток не дают никаких результатов.
Желаю Вам крепкого здоровья и удачи в лечении.Если Вам что-либо поможет напишите пожалуйста.
С уважением Игорь.
   
(Гость) Денис 04.05.2016 16:33
Вы кислотность желудка измеряли?
   
(Гость) Майя 20.02.2018 17:24
Академик Болотов доказывает, что не может быть повышенной кислотности. Изжогу вызывает желчь, нейтрализуется уксусом.
   
(Гость) Майя 20.02.2018 17:21
Здравствуйте! Много лет и я страдаю от того, что пилорус не закрывается. Проблемы страшные. Академик Болотов советы дает по излечению. Нужно глотать жмыхи овощные ( у него в книгах подробно все описано), сосать соль. Для нейтрализации желчи в желудке( от этого изжога) и других нехор.вещей- добавлять уксус в еду, воду, водку. Почитайте его книги!
   
(Гость) Татьяна 20.02.2019 14:28
Игорь, я нашла врача, который берётся оперировать привратник.
   
(Гость) Ольга 25.03.2019 18:32
Татьяна,расскажите пжл ,кто этот врач, в каком городе?очень нужно,такая же ситуация.очень замучала
   
(Гость) Татьяна 07.04.2019 15:39
Ольга, мой номер 8 900 533 06 95 . Звоните, пообщаемся. Я из Вологды.
   
(Гость) Галина 30.01.2020 11:25
У меня тоже самое. Не смыкается привратник. Почти постоянные тупые боли в правом подреберье. Прошла несколько курсов лечения. никакого толку. Что дальше делать? Узнала сегодня, что можно сделать операцию в Москве по подшиванию привратника, причем делает военный профессор , но я даже представить боюсь сколько стоит эта операция. Записалась на консультацию к нему, консультация стоит 12000руб.
   
Станислав | (Муж., 47 лет, Новосибирск) | 30.09.2020 06:55
Здравствуйте, удалось ли вам получить консультацию? Тоже думаю сделать операцию, ищу отзывы о ней...
   
Станислав | (Муж., 47 лет, Новосибирск) | 30.09.2020 07:12
Галина, удалось ли Вам получить консультацию? моя почта s403@mail.ru . Я тоже разговаривал с доктором. ищу тех кто хоть что-нибудь знает про эту операцию.
   
(Гость) валентина 04.03.2019 08:32
Владимир Иванович
   
Корпич | (Муж., 58 лет, Тюмень, Россия) | 28.01.2020 06:14
Здравствуйте, у меня такие болячки. рефлюкс -эзофагит, хронический дуоденит. При обследовании обнаружили пищевод гиперемирован, кардия смыкается, в желудке слизистая гиперемирована, атрофична, сосудистый рисунок усилен.привратник не деформирован, открывается на 10мм, слизистая гиперемирова, хеликобактер. ++, проходила полностью лечение от хеликобактера месяц, после лечения хб был +слабо положительный, но меня беспокоят почти постоянные боли в правом подреберье. Тошноты, рвоты нет . только кисло во рту после еды. Пропила кучу антибиотиков. Помогли но на месяц и опять боли. Что делать , как дальше лечиться. Все анализы крови в норме и биохимия тоже. Посоветуйте, что делать?
   
Корпич. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Ирины и Вы задаете вопрос ей, а врачи не видят его…Задайте СВОЙ вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
(Гость) наталия 05.07.2021 13:42
здравствуйте,у меня все тоже самое,вам удалось подлечится?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.10.2011
11:28
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 32
29.11.2011
09:23
Людмила :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 26
15.12.2011
18:55
Кирилл :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 25
14.02.2021
15:15
Шханов :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 12
31.10.2011
02:54
Алексей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 11
29.12.2016
00:35
Маша :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 8
31.01.2016
11:09
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 6
19.02.2020
22:11
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
02.09.2010
22:45
Эдита :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.06.2010
08:46
Екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2