ДЕЙСТВИЕ ФОСФАЛЮГЕЛЯ

№955791 Действие Фосфалюгеля
Золтанг Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Чтобы действие сырого картофельного сока охватывало всю внутреннюю поверность желудка, книга «НАРОДНЫЕ ЦЕЛИТЕЛИ» советует после приема картофельного сока полежать сразу на левом боку 3-5 минут, а потом на правом боку. Моей маме(ей 76 лет)это очень сильно (и надолго) помогает, но вот из-за того, что сок нельзя даже чуть-чуть подогреть до теплого состояния (говорят, что теряет лечебные свойства), а от приема в день пары стаканов прохладного сока мама часто простывает. Врач прописал Фосфалюгель с Де-Нолом, эффект от такого лечения, конечно, очевиден, но у меня к вам вопрос. А может быть после приема Фосфалюгеля тоже было бы еще лучше, если ложиться на 3-5 минут на каждый бок, чтобы Фосфалюгель покрыл и верхнюю часть желудка, где у мамы болит сильнее? Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно выбрать одно из двух, либо слушайтесь своего лечащего врача и выполняйте его требования, либо занимайтесь народным целительством, но не вмешивайте в это врача, не нужно перекладывать ответственность за своё самолечение на докторов.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Абсолютно согласна с коллегой. Выберите - кого слушаться и следуйте рекомендациями. Фосфалюгель помог бы, даже если не ложиться ни на какой бок. А вот сырой картофельный сок противопоказан при гастритах с пониженной кислотностью, панкреатитах, холециститах и так далее.