ПОНОС С КРОВЬЮ У РЕБЕНКА 2,8 Г

№961027 понос с кровью у ребенка 2,8 г
Наталья Жен., 35 лет. Россия Малоярославец
Здравствуйте, у моего ребенка после курса антибиотиков «зиннат» 6 дней 125 мг 2р в день, начался понос с кровью и болями в животе при позывах, температура в норме. На второй день стул нормальный, но с желтым налетом. Педиатр назначил только диету соблюдать.
Если бы я жила в городе, то все анализы уже бы сдала в платной лабаратории, но до города еще доехать надо, а с двумя детьми это не так просто.
Стоит ли мне беспокоится по поводу псевдомембранозного колита? какие анализы обязательно сдать? или можно без анализов пропить курс метронидазола?.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стоит. Нужно обследовать кишечник.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Стоит поехать в город к грамотному специалисту на прием. Думаю, что возможно стоит вызвать скорую для госпитализации в стационар.