КАЛЬПРОТЕКТИН 79, ТЯНЕТ В НИЗУ ЖИВОТА

№963356 Кальпротектин 79, тянет в низу живота
Наталья Жен., 40 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте!
На протяжении двух месяцев боли в низу живота, месяц обследовалась у гинеколога. Нашли маленькую миому.( боль она не может выдавать, так мне объяснил гинеколог). Анализы крови хорошие. СОЭ-2, Гемоглобин-140.Стул кашецеобразный, желтый или коричневый, 1-2 раза в день. Кал на скрытую кровь -отрицательный.Вес стабильный.УЗИ брюшной полости-без паталогий, только обильное газообразование.Смотрел проктолог, делал ректоскопию, на 20 см -всё хорошо, без патологий. Обратилась к гастроэнтерологу, назначил анализ на кальпротектин. Результат-79,1.Скажите , пожалуйста, обязательно делать колоноскопию?И переживаю очень сильно за результат анализа кальпротектина (79,1).И из-за чего могут быть боли внизу живота.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не такое большое повышение, но лучше сделать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кальпротектин выше нормы. Придется делать колоноскопию. Ещё такая боль может быть из-за позвоночника. Проконсультируйтесь с неврологом по поводу рентгена позвоночника.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласен, что Кальпротектин выше нормы и придется делать колоноскопию. Вы же сами хотите узнать причину боли?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Процедура не из приятных.... Можете на всякий случай сделать, но я не вижу острой нужды в этом. Я вижу  наличие психосоматического расстройства - https://rvnd.ru/somatizacya/
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Можно сделать