ДИАРЕЯ ПРИ ПРИЕМЕ ЭМАНЕРЫ

№964953 Диарея при приеме Эманеры
Инна Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Неделю назад поставили диагноз ГЭРБ с эзофагитом, хранический гастрит, хеликобактер положительный, дуоденит.
Назначили Эманеру и БиоЛог, лечение хеликобактера отложили.
На 5-й день после начала лечения началась диарея, а на 7-й усилилась (может это из-за того, что съела вареную свеклу + месячные, когда у меня и так бывает диарея).
Что делать не знаю - продолжать лечение или нет? Действительно это связано с Эманерой или нет?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пропейте смекту. Не будет улучшения идите к доктору.