НА МРТ ДИФФУЗНО НЕОДНОРОДНАЯ СТРУКТУРА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№968022 на мрт диффузно неоднородная структура поджелудочной железы
Дмитрий Муж., 39 лет. Россия Ульяновск
09.04.2017 10:24
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что означает заключение на МРТ по поджелудочной железе? Какой диагноз и что делать дальше?
Из симптомов болит спина слева. В основном при движении,поворотах. (возможно от позвоночника). Тошноты,рвоты,отрыжки нет. Питаться стараюсь правильно. Анализы и МРТ прикрепил.
http://s020.radikal.ru/i707/1704/d9/a5ad71ac2857.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1704/70/3eda4deac906.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1704/d9/f55d300579ca.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1704/ad/d0ea7c1be889.jpg
Заранее спасибо за ответы.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма. Консультация невролога.
Время создания: 09 Апреля 2017 11:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По описанию поджелудочная в норме.
Время создания: 09 Апреля 2017 12:42
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По МРТ и анализам данных за панкреатит нет. Возможно это начальные проявления стеатоза поджелудочной железы (см.). Напишите ваши рост и вес.
Время создания: 09 Апреля 2017 21:53
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
В норме структура поджелудочной железы должна быть однородной. Диффузная неоднородность (равномерная) обозначает что в данном участке железы начались изменения (плотность железы увеличивается - чаще всего стеатоз)
Время создания: 09 Апреля 2017 22:12
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Клинических данных за хронический панкреатит нет, но судя по начавшимся изменениям в тканях поджелудочной железы, скорее всего, может наблюдаться стеатоз. Боли с левой стороны в писне - чаще всего, проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Время создания: 10 Апреля 2017 16:04
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сходить к нефрологу и более подробно разобраться с почками. Если нефролог исключит патологию почек, сходите к неврологу. Можно это делать и параллельно.
На МРТ обнаружены кисты в почках, это может быть причиной.
Нужно - общий анализ крови и анализ мочи.
Время создания: 11 Апреля 2017 14:08
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 12 Апреля 2017 16:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий. Написан вариант нормы.
Какие жалобы? (кроме классических остеохондрозных жалоб )
Время создания: 17 Апреля 2017 20:39