ЛУЧШИЕ ВРАЧИ ПО ЛЕЧЕНИЮ АТРОФИЧЕСКОГО ГАСТРИТА С ПОЛНОЙ МЕТАПЛАЗИЕЙ

№969652 Лучшие врачи по лечению атрофического гастрита с полной метаплазией
Георгий Муж., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемый Владимир Иванович.
Очень прошу помощи!
Подскажите, пожалуйста, лучших врачей в Санкт-Петербурге для лечения атрофического гастрита с полной метаплазией, без дисплазии.
Еще вопрос:
- стоит ли переделать биопсию?
- наличие метаплазии увеличивает ли вероятность онкологии (в роду нет рака желудка)?
- проводят ли пересадку желудка в наше время?
- бросаю курить, но очень сложно. курение очень пагубно?
- можно ли изредка употребление алкоголя?
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На хеликобактер обследовались?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лучшие Гастроэнтерологи Санкт-Петербурга
http://spb.napopravku.ru/doctors/gastroenterolog/?sortingField=rating&sortingDir=desc
- не стоит переделать биопсию, но повторять её один раз в год;
- да, наличие метаплазии увеличивает вероятность онкологии;
- нет, не проводят пересадку желудка в наше время;
- курение пагубно;
- да, можно изредка употребление алкоголя; соблюдать некоторые правила: не травмировать (диетпитание), не греть, не загорать под прямыми лучами солнца (и солярия), не работать на "вредных" производствах.