РАССТРОЙСТВО И ГВ

№970162 Расстройство и гв
Lana Жен., 31 лет. Спб
Добрый день! Ситуация такая, 2 дня назад вечером началось чувство тошноты, которое постепенно переросло в неприятную частую отрыжку воздухом( отрыжка будто минеральной водичкой,не тухлым,не кислым). Я кормлю грудью 2 недели и придерживаюсь определенной диеты для кормящих мам, никаких особенных или новых продуктов в этот день и накануне не съела,кроме того все тоже самое ел муж, единственное блюдо которе ела только я был отварной картофель си сливочным маслом который был приготовлен за 3 дня до этого, но никаких признаков испорченности не было. Ночью проснулась от скручивающей боли в области кишечника ...стул был оформленный , появилось газообразование еще и в кишечнике помимо отрыжки,выпила эспумизан и легла спать. На след.день продолжается урчание и отхождение газов, стул стал более мягкой онсистенции но все равно оформленный. И на 3 день днем стул стал очень жидким, 3 рпза в день,отрыжка очень сильная(много воздуха) к вечеру полное отсутствие аппетита(отвращение от еды), отхожденип газов, бурление урчание, иногда боли в кишечнике после дефикации...ночью просыпалась из-за того что был дискомфорт, бегала еще 3 раза в туалет и всн время отрыжка с интервплом минут 10.выпила пакетик смекты, немного поспала. Утром поехала в больницу, инфекционист исключила ОКИ т.к.нет температуры ,рвоты и в дневное время я чувствовпла себя нормально, предположила что это колит и возможно панкреатичнские проявления, пошла к гастроэнтерологу. Поставили диагноз колит обострение и дообследовпние узи. Анализ крови все в норме кроме ннаоторых моментов(напишу ннкоторые показатели)гемоглабин 152, лимфоциты% 17.9, билирубин 20.78,прямой 3.08,непрямой 17.70, амилаза 34.53,алт 27.40,аст 25.30,общ.белок 70.33,глюкоза крови 4.19, соэ 6,лейкоциты 8.66,эритроциты 5.44. Назначено лечение смекта 1 пак.3 рпза в день,линекс 2к 3р/д,но-шпа при болях. Приехала домой и к вечеру опять те же симптомы...усилилась отрыжка и снова жидкий желтый стул(слизи крови нет), отсутствие аппетита,после еды кстати отрыжка усиливается и урчит в кишечнике,но и в ночное время это тоже продолжается. Пью лекарства,улучшений пока нет никаких.при этом болей в подреберьях или желудке нет,при пальпации у врача тоже не было,но этт состряние очень угнетает и намтораживает,т.к. у меня грудной ребенок, нужно кормить,а тут такая ситуация..я даже кушать не могу нормально из-за отсутствия аппетита ...прям тошнит от вида и запаха еды,хотя завтракала с аппетитом и вообще утром на голодный желудок чувствовала себя хорошо,несмотря на ночные побеги в туалет частыпе и отрыжку эту жуткую. Подскажите пожалуйста правильно ли поставлен диагноз на ваш взгляд? Может нужно еще какие-то анализы сдать и добавить какие то препараты для скорейшего облегчения и выздоровления,которые не повредят ребенку. Как вообще быть?Такого плана расстройство у меня впервые...настораживает,что повышено газообразование и в желудке помимо кишечника...такой отрыжки вообще никогда не бывало,очень неприятный симптом влияющий на мой аппетит.так же рекомендована диета стол 4. Мне очень хочется каких то фруктов и овощей которых нельзя при гв...думаю может и витаминов вдобавок не хватает,можно ли витамины для кормящих пить? Роды были 2 недели назад,рожала сама,антибиотики не использовались, ребенок вцелом чувствует себя хорошо,но впоследнее время усилилось газообразование у нее,беспокоит иногда животик. Вроде бы все написала. Очень волнуюсь,чтобы мое состояние никак не повлияло на нее и чтобя диагноз был выставлен корректно и лечение адекватно, а то ребенку нужна активная мама,а я что то совсем расклеилась с этими симптомами.очень жду вашего ответа и рекомендаций.спасибо большое)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, это отравление пищевое. Надо выдержать диету и пить назначенные лекарства 7 дней. Витамины, пока, нельзя. Желательно принимать холензим после еды 5 дней