АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№974886 анализ на дисбактериоз
Оксана Жен., 42 лет. Россия Орехово-Зуево
Здравствуйте, сдала анализ на дисбактериоз. В расшифровке анализа кала на дисбактериоз увеличено Enterococus spp, дрожжеподобные грибы, коагулазонегативные стафилококки. Снижено количество E. coli Lac(+), Lactobacillus spp. Только вот была у гастроэнтеролога. У меня хронич. Гайморит (были часто антибиотики) и хронич. Холицистит бескаменный, густая желчь. Что советуете попринимать? Я принимаю нормофлорины Л, Д и Б, хофитол, урсофальк. Очень Вам благодарна. С Уважением! Оксана.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нормофлорины Л, Д и Б, хофитол, урсофальк, если есть эффект, улучшение, то их достаточно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
данный анализ не имеет внятного клинического значения
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезный анализ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данный анализ, действительно, не имеет ни какого клинического значения. Густая желчь - это может быть как индивидуальная особенность. Надо разобраться в общем физиологическим состоянием, питании и режиме дня и только тогда можно будет говорить, стоит Вам что-то принимать из лекарств или достаточно будет немного подкорректировать питание и/или режим дня.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что советуете попринимать? Я принимаю нормофлорины Л, Д и Б, хофитол, урсофальк.

--- Лечение правильное. Предпринимайте лечение у лечащего врача. Это будет правильным
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Смысла в анализе не было
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Анализ часто оказывается не сильно полезным, потому что сложно понять - действительно ли эти бактерии "живут" в вашем кишечнике или просто попали транзитом или с рук персонала, посуды, ваших слизистых, кожи и так далее. Но продолжайте принимать то, что принимаете. Этого должно хватить.