АНТРАЛЬНАЯ ЭРИТЕМАТОЗНАЯ ГАСТРОПАТИЯ

№976404 Антральная эритематозная гастропатия
Елена Жен., 27 лет. Томск
Сделала фгдс, биопсию не брали, но результаты теперь меня пугают. Вот что описал врач: в верхней трети пищевода определяются одиночные высыпания белого цвета, 1 мм. Желудок обычной формы, натощак содержит небольшое количество пенистой слизи и много кристаллов желчи. Слизистая тела желудка розовая блестящая, желулочные поля не расширены, ямочныц рисунок не изменен. Угол не деформирован. Слизистая натурального отдела с очагами атрофии и гиперемии. Слизистая дпк розовая бархатисиая, в просвете дпк желчь. Заключение: кандидоз пищевода. Очаговая атрофия слизистой антрального отдела. Антральная эритематозная гастропатия. Дуоденггастральный рефлюкс . На сколько все это опасно? Лечится или уже нет? М нужно ли было в таком случае настаивать на взятии биопсии?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у инфекциониста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если в СПИД-центре диагноз ВИЧ не подтвердится - лечение у гастроэнтеролога с дисбактериозом.