ИЗЖОГА И БОЛИ

№980356 Изжога и боли
оксана Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте! Уже задавала вопрос некоторое время назад.С тех пор вроде бы стало лучше, но вдруг вчера опять состояние ухудшилось,и лекарства не помогают-постоянная изжога,кислота сильно выделяется в желудке.боли подергивающие и режущие.но не интенсивные,но постоянные со вчерашнего дня. иногда в другие части брюшной полости отдают.подташнивание
без рвоты. Изжога и боли как после приема пищи.так и на голодный желудок- особенно беспокоит очень сильная изжога со вчерашнего дня.Гастроскопия у меня 20 числа послезавтра.
Очень боюсь как самой гастроскопии.так и того.что скажут врачи- вдруг язва или еще что хуже угрожающее, можно сказать даже ,возможно невроз повлиял.,а так как желудок мучает и ожидание гастроскопии и диагноза, он еще больше усугубился и еще плюс бессонница и слезы (похоже депрессия).-из-за этих проблем

Ранее я Вам задавала вопрос:7июля

Здравствуйте, 3 года назад делала гастроскопию, ставили рефлюкс-эзофагит. Стала правильно питаться за это время, следила за желудком. И болезнь практически не беспокоила. Но вдруг 4 день как резко обострилась, изжога, отрыжка. Плавающая температура 37.1-36.7(то есть, то нет, вялость и слабость, боли в центре живота спазмы, и ноющие. Как после еды через какое-то время, так и на голодный желудок, легкое газообразование в кишечнике и отрыжка воздухом. Была вчера на консультации, но у терапевта в поликлинике, гастроскопию назначили аж на 18 июля! Можно ли столько ждать гастроскопию? Или пойти в медцентр и сделать платно? На что похожи симптомы, может ли быть язва? Или что-то угрожающее. Особенно беспокоит вялость и тянет спать, озноб без температуры. Рвоты не было, жидкого стула нет. Беспокоит вялость и зябкость и плавающая температура и боли (не сильные но почти постоянные, иногда на несколько часов отпускают) Можно ли заменить гастроскопию рентгеном желудка с барием? Питаюсь правильно, не курю и не пью. Из-за стрессов могло ли быть обострение болезни.? Заранее спасибо. Очень надеюсь на ответ
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Оксана - Вам нужно очно обратиться за консультацией к врачу-психотерапевту. Все говорит пока за то, что имеется психосоматическое расстройство.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали о причине ухудшения. Это важно. Нольпаза по 20 мг 2 р/сут, Альмагель "А" за 5 мин. до еды.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего страшного на ФЭГДС не будет, дополнить бы лечение ГЭРБ нормализацией настроения ч участием психотерапевта или без оного.