ДИСБАКТЕРИОЗ МОРГАНЕЛЛА

№981544 Дисбактериоз Морганелла
Евгений Муж., 31 лет. Москва
Был дисбактериоз после приема антибиотиков, симптомы: вздутие, метеоризм, тяжесть, урчание в животе... После курса лечения всё прошло кроме метеоризма, он остался, но не такой сильный как был, проявляется в основном только в обед после приема пищи через 30 мин в течении 2 часов примерно.
В анализах Морганелла 10 в 7 и занижены лактобактерии 10 в 5, остальное все в норме, принимались различные препараты для повышения лактобактерий: максилак, имгальт, бифиформ и прочие препараты: пектовит на лактозе, ципрофлоксацин, офлоксацин, авелокс, креон, мезим и др. уже не помню... Метеоризм по прежнему есть, стул в норме... Начитался что некоторые штаммы морганнелы очень устойчивы к препаратам, а такде адаптируются к новым...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
После этого лечения каким стал контрольный анализ кала на дисбактериоз?