НАТАЛЬЯ

№981865 Наталья
Natali Жен., 27 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. У меня нашли лямбии, прописали курс лечения в нем в общем числе макмирор и квинизол. Мужу сказали тоже пролечиться, скажите пожалуйста, можно ли заменить на какие нибудь более дешёвые средства, просто мы финансово не потянем... И нужно ли ему делать тюбажи? Проблем с желчным нет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно метронидазол 0,25 4 р/сут после еды 10 дней. Затем 10 дней перерыв и ещё раз 7 дней.
Лечится одновременно вся семья, независимо от возраста, а дети -особенно, и того, у кого выявили и не выявили. В один день начинают лечение, вместе, моют всю квартиру с хлорсодержащими средствами, дезинфицируют дверные ручки, туалетную и ванную комнату, общие столовые приборы, столовые полотенца, тряпочки, салфетки.... в общем, чтобы не было повторного заражения друг от друга. На работе берут за правило не пить из чужих стаканов, не пользоваться чужими личными средствами и гигиеническими принадлежностями; не  целуются со всеми встречными, без разбора, и вообще  - моют руки - после туалета и перед едой - обязательно, а далее - по мере надобности. Ещё надо домашних кошку и собаку тоже пролечить после консультации с ветеринаром. Оказалось, и они  могут снова "заразить".
Иначе после повторных заражений можно  без конца лечиться..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как нашли, каким анализом?