СИЛЬНЫЙ ДИСБАКТЕРИОЗ

№985578 Сильный дисбактериоз
Илья Муж., 80 лет. Москва
Добрый день!
Прошу помочь советом. Человеку 70 лет.
Выявлен дисбактериоз при посеве кала:

Общее кол-во кишечной палочки: 2х10”8 (10”6 - 4*10^8)
Лактобактерии 4х10”7 (10”7 – 10”8)
Бифидобактерии 10”7 (>10”7)
Грибы рода кандида 5х10”5 (<10”4)
Стептококи enterococus fecalis 2х10”8 (<10”5 -10”7)
Наимоенование микроогранизмов №1 Дрожжеподобные грибы рода Кандида 5х10”5 КУО/г (чувствительны к амфотерацин, вориконазол, итраконазол, кетоконазол, клотримазол, нистатин, флуконазол).

Что можно предпринять в данном случае, так как у человека постоянный понос, еда не усваивается, похудел. КТ брюшной полости не нашло метастазов или опухоли.

Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечить дисбактериоз лекарствами от дрожжеподобных грибов (кандидоза). Консультация иммунолога (кандида может быть из-за сниженного иммунитета).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезный анализ. Нельзя лечить по нему.