ЭРИТЕМАТОЗНАЯ ГАСТРОПАТИЯ ПРИ БК ЧЕМ ЛЕЧИТЬ

№985968 Эритематозная гастропатия при БК чем лечить
Александра Жен., 31 лет. Россия Спб
В анемнезе илеокодит ( болезнь крона) уже три года назад, врач в отпуске, неделю ночные и дневные голодные боли, по фгдс эритематозная гастропатия ( участки на задней стенке желудка) посоветуйте чем лечить, т к до врача не дозвониться! Спасибо. Буду рада видеть ответы, которые помогут.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС норма. Чтобы разобраться откуда боль нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли не от гастропатии. Напишите подробно где, какая (ноет, давит...), как надолго появляется боль, как связана с едой, что уменьшает боль (поза, лекарство...).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к другому доктору.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Эритематозная гастропатия таких болей давать не может, это практически норма. Если боли усиливаются при смене позы, во время ночного сна (состояние длительного неподвижного состояния), то вероятнее всего это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. При остеохондрозе грудного отдела позвоночника, особенно с межреберной невралгией или невритами, хорошо помогают НПВС (найз, нейродикловит), витамины группы В (нейромультивит), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). ЛФК, например, плавание или стретчинг, стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.