МЕТЕОРИЗМ

№987964 Метеоризм
Евгений Муж., 31 лет. Москва
После приема антибиотиков, была нарушена микрофлора, прошел лечение, все симптомы - тяжесть, вздутие, урчание живота прошли, остался только метеоризм... результаты анализа были:
http://s009.radikal.ru/i308/1709/36/930bb7882a42.jpg

после пропил препараты для поднятия лактобактерий и от морганеллы, результаты следующие:
http://s015.radikal.ru/i331/1709/25/ec9ae7da2cb6.jpg

Метеоризм по прежнему есть, не такой выраженный как в самом начале лечения, но есть...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Анализ на дисбактериоз лишен всякого смысла. Достаточно пройти курс другого пробиотика!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для выявления СИБР сдаётся дыхательный водородный тест. Кал сдавать бесполезно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дисбактериоз легкой степени. Принимать максилак 15 дней. Обследование: кал (трижды)на простейшие и лямблии , кал на  яйца
глист,  УЗИ кишечника (исключить дивертикулез).