БОЛЬ И ВЗДУТИЕ В ЖИВОТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
№988304 боль и вздутие в животе каждый день
Алеся Жен., 34 лет. Россия Краснодар
27.09.2017 08:11
Добрый день уважаемые доктора! Мне 34 года, рост 167см. вес 60 кг. Каждый день мучают боли и вздутие уже на протяжении пяти лет. Четыре года назад делала гастроскопию , тогда обнаружили хелиикобактер, рефлюкс , эрозивнный бульбит
и поверхностный гастрит. Все это дело пролечила, но надолго мне это не помогло,.Делала узи брюшной полости, все в норме кроме загиба в желчном. Год чувствовала себя хорошо, а потом по новой тяжесть и боль в желудке.Два года назад делала колоноскопию нашли катаральный колит и долихосигму, но тогда боли были слева внизу живота и запоры, вздутия особо нее было. После колоноскопии в течение месяца боль сошла на нет так же прошли запоры. На данный момент беспокоит не проходящее вздутие и боль в животе стул кашеобразный с не переваренной пищей. Боль сейчас локализуется в основном в подреберьях, как распирание будто что то мешает, при движении и вдохе иногда усиливается, но когда газы отходят боль значительно уменьшается. Я вот просто думаю может это раздутые кишки давят на поджелудочную и желчный и мне больно? Очень переживаю что с последней проверки желудка прошло уже 4 года, могла ли за этот период образоваться опухоль в желудке или поджелудочной, чтоб давить так под ребра? Очень боюсь рака,. так как мама умерла от этой болезни. Спасибо если не ставите мой вопрос без внимания!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алеся, судя по характеру Ваших жалоб и описанию, Вам стоит сходить на консультацию к врачу-психотерапевту, т.к. это в очень высокой степени вероятности является проявлением так называемого СРК (Синдром раздраженного кишечника). Основная причина его формирования - стрессы, высокая психофизическая нагрузка.
Время создания: 27 Сентября 2017 09:49
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаков рака нет! Данные за дискинезию кишечника из-за колита (давит раздутый газами кишечник в подреберьях). Надо сделать ФГДС, сдать анализы крови мочи и кала (копрограмма).
Время создания: 27 Сентября 2017 10:53
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже. Кальпротектин, консультация психотерапевта, дыхательный водородный тест, а/т к целиакии.
Время создания: 27 Сентября 2017 16:07
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Больше похоже на СРК. Прекрасно лечится электромагнитной терапией.
Время создания: 28 Сентября 2017 11:28
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Судя по характеру ваших жалоб, очень напоминает СРТК (синдром раздраженной толстой кишки), для его подтверждения - фекальный кальпротектин, антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, дыхательный водородный тест (если есть такая возможность), копрограмма, кал на паразитозы и яйцы глист. Про онкологию думать не нужно.
Время создания: 28 Сентября 2017 12:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может это раздутые кишки давят на поджелудочную и желчный и мне больно?
--- этого не может быть.
Очень переживаю что с последней проверки желудка прошло уже 4 года, могла ли за этот период образоваться опухоль в желудке или поджелудочной, чтоб давить так под ребра?
-- данных за онкозаболевание - нет.
Если у Вас сильная тревожность по этому поводу (фобия) то стоит сделать ФГДС и обратиться к психотерапевту
Ваши жалобы
"боли и вздутие уже на протяжении пяти лет "
- возможны от многих причин.
Вам стоит исключить СРК. Программа обследований, предложенных Ольгой Александровной очень грамотна: " фекальный кальпротектин, антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, дыхательный водородный тест (если есть такая возможность), копрограмма, кал на паразитозы и яйцы глист"
Выполняйте рекомендации своего лечащего гатроэнтеролога и не читайте форумы в интернете по этой теме. Просмотрите:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall
Такие заболевания как "Рефлюкс , эрозивнный бульбит, и поверхностный гастрит."
- тоже могут вызывать такие симптомы и жалобы
Время создания: 11 Октября 2017 22:20