УЗИ ПЕЧЕНИ
№989420 узи печени
сергей Муж., 28 лет. брянск
07.10.2017 17:05
Помогите расшифровать узи печени:ПЕЧЕНЬ не увеличина,ПЗР-127мм,контур ровный,чёткий.Эхогенность повышена.Структура мелкозернистая,однородная.Сосудистый рисунок:не деформирован,не обеднен,ВВ-10мм.Холедох 4мм,желчные протоки не расширины,диафрагма чёткая.Образования не найдены.Хр.гепатит В с 2010 года.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для исключения цирроза нужны УЗИ портальной и селезеночной вен и селезенки. Если в них есть изменения - УЗИ печени с эластографией.
Время создания: 07 Октября 2017 21:32
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма
Время создания: 08 Октября 2017 09:51