ХОЧУ УЗНАТЬ

№989469 Хочу узнать
Елена Жен., 30 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Скажите можно ли при панкреатите морковный сок? Вообще можно ли какие либо соки? Фрукты свежие тоже нельзя? и что можно пить при запоре?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не понимаю, о каком панкреатите идёт речь. Об остром, когда рвота 40 раз в день и адские боли в животе. Или о хроническом. Хронический бывает реальный и мнимый. Мнимый приписывают всем кому не лень!

В целом так : можно кушать продукты не вызывающие дискомфорт. Соки при запоре весьма актуальны. Но хорошо бы и запор детализировать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно в целом полностью разобраться в ситуации. Ваше описание не позволяет этого сделать и на 10%.
Сходите к врачу на прием. Заочно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно при панкреатите морковный сок (разбавленный)
Фруктово-ягодные соки (некислые) без сахара, разбавленные водой - по переносимости.
Можно спелые, мягкие, некислые фрукты и ягоды протертые сырые; запеченные некислые яблоки.
При запоре (при переносимости) слабилен чередовать с рамнил и табл. ревеня.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Откуда у Вас  панкреатит?