ГАСТРИТ/СУБАТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№994787 Гастрит/субатрофический гастрит
Александр Муж., 33 лет. Россия Москва
Добрый день!
Проблемы с пищеварением с 2010 года.
Делал гастроскопию в 2011 и 2014 году.
Заключение везде было одинаковое: Поверхностный гастрит 1 ст. активности.
Поверхностный бульбит 1 ст. активности. Недостаточность кардии.
УЗИ: дифузные изменения паренхимы поджелудочной железы.
В мае 2017 года произошло обострение.
Сделал гастроскопию: Пищевод проходим, слизистая в нижней трети очагово гиперемирована.
Кардия смыкается не полностью. Зубчатая линия выше кардии. В желудке умеренное количество прозрачного секрета.
Слизистая с явлениями субатрофии, очагово гиперемирована, отечна. Складки сглажены, продольно извиты. Перистальтика вялая.
Привратник сомкнут, проходим. Луковица 12-перстной кишки не деформирована. Слизистая оболочная ее и в постбульбарном отделе «мацерирована».
БДС не визуализируется.
Заключение: Недостаточность кардии, дистальный пептический эзофагит. Субатрофический гастрит. Дуодениит.

Жалобы: Тянущие боли в нижнее части живота после еды. Ком и слизь в горле.
Стул (сухой) то часто (2 и более раз в день), то 1 раз.
Курс лечения: пропил 1 месяц нольпазу и мотилак.
Диету стараюсь соблюдать.
Изменения есть, но не принципиальные.

Подскажите, можно ли отказаться от медикаментозного лечения и лечиться народными средствами? Если да, то какими?
Т.К. при нольпазе труднее стала перевариваться пища, как следствие может быть причиной этих тянущих болей.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно обследовать кишечник, биопсия пищевода, ОАК, биохимия, УЗИ бр пол.