ПАНКРЕАТИТ

№995806 Панкреатит
SABA Жен., 37 лет. Россия Новошахтинск
Подскажите,пожалуйста, сдала анализ на панкреатическую амилазу ,показал 42. Но я уже месяц пью ультоп 20мг и тримедат две недели и накануне пила, сам анализ сдавала,как положенно натощак и в этот день никаких лекарств не принимала. Могут эти лекарства(которые не пила в день сдачи) исказить правильный результат?
За раннее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет, не влияют.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хр. панкреатит часто протекает без изменения анализов на амилазу и диастазу. Решать вопрос о диагнозе приходится по УЗИ и симптомам (жалобы, боли при надавливании).