РАЗНИЦА В РЕЗУЛЬТАТАХ УЗИ

№996883 Разница в результатах УЗИ
Родион Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте.

Делал УЗИ брюшной полости просто так в феврале 2016 года.
Печень. Толщина: Правая доля 10.8, левая 5,8. Контуры четкие ровные, нормальной эхогенности, изменений нет.
Желчный: 7.9х2.5.Патологические структуры не определяются.
ПЖ: Контуры ровные, четкие. Головка 1,8 (в других 2 или 2.3), тело 1,5 (в других до 1.7), хвост 1,6 (в других до 2.0, а обычно не более 1.8). Эхогенность средняя, очаговая симптоматика не выявлена, вирсунгов проток не расширен, паренхима не уплотнена, однородна.

И делал 23 ноября этого года, по показаниям терапевта. Жалобы на периодические боли в подреберье.
Печень: Правая доля - КВР 170, толщина 129мм, левая ВР 63мм, толщина 110(!). Паренхима диффузно-неоднородная, эхогенность обычная, желчные протоки не расширены. Ну и там много еще чего - все не расширено и свободно.
Желчный: размеры не изменены, форма не изменена, конкременты не выявлены, полость анэхогенная, гомогенная, стенки не утолщены.
Поджелудочная: эхогенность средняя, структура диффузно-неоднородная, вирсунгов проток не расширн, прямолинейный, диаметр менее 1мм
Размеры: головка 27, тело 13, хвост 25
Контуры не указаны, но врач говорила, что четкие, ровные.

С чем связаны такие раазличия? У меня жуткая канцерофобия и иппохондрия(((( Особенно пугает хвост поджелудочной, который обычно меньше почти на 1см!

В остальном - перешел с сигарет на вэйп в сентябре, почти ничего не курю - парю на работе пару раз, и разок вечером. Алкоголь - больше, чем нужно. Выпиваю почти каждый день: или пару пива, или пару бокалов вина. Вчера вот выпил одно пиво 0,33 и 70 граммов травяной настойки с соком.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 головка 27, тело 13, хвост 25 (мм) ! Норма до 32-20-25
У Вас норма. Данных за онкологию нет. Рост ПЖ за год возможен из-за стеатоза поджелудочной железы (см.). А стеатоз из-за алкоголя и курения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
"парение" ни чуть не лучше обычного табака. Алкоголь полностью отмените и проблемы постепенно уйдут.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если делали на разных аппаратах, результаты конечно будут разные. Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет существенных отклонений.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На УЗИ норма. Если аппараты были разными, то и показатели будут различаться, но незначительно. Все-таки УЗи это не самый точный метод диагностики.