УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ.

№998709 Увеличена печень.
Виктория Жен., 48 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! По результатам УЗИ брюшной полости размер правой доли печени КВР - 155мм. Все остальные размеры и показатели и печени и других органов в норме. Является ли такое увеличение на 5мм правой доли поводом для беспокойства? Лишнего веса нет. Перед проведение узи месяц принимала витаминный комплекс дуовит для женщин, не могло ли это повлиять на печень. Целесообразно ли будет пропить курс гепатопротектора и какой лучше? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пить ничего не нужно. Сдайте биохимию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надоисключить гепатит. Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и
С (HBsAg и а/HCV IgG).