РАСШИФРОВКА ФГДС

№999215 Расшифровка ФГДС
Инна Муж., 22 лет. Россия Ухта
Здравствуйте!Расшифруйте,пожалуйста,результат ФГДС моего сына,возраст 22 года.
Пищевод свободно проходим,слизистая пищевода- изменения в дистальном отделе,хиатус смыкается полностью,содержимое желудка-повышена,складки слизистой утолщены,перистальтика повышенной активности,пилорус овальный,смыкается полностью,рефлюкс желчи есть,луковица 12-перстной кишки деформирова умеренно,проход для эндоскопа свободный.
Заключение:Острый гастро-дуоденит.Далее могу не совсем верно почерк врача понять: Катар.рефлюкс-астр.гастрит,катар.эзофагит.Если я правильно поняла почерк врача,заключение написано от руки,поэтому сложно понять. На сколько велика проблема? Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
отсканируйте заключение и выложите по инструкции
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Проблема не сильно велика, но требует обязательного лечения у гастроэнтеролога, соблюдения диеты (с ограничением жирного, жареного, острого, копченого, маринованного и так далее), приема препаратов (особенно учитывая, что процесс сейчас острый). Были жалобы? Почему решили сделать ФГДС?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего серьёзного. Все это прекрасно лечится.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Написанный вами текст ФГДС и жалобы не соответствуют заключению - острый гастро-дуоденит. Но Вы могли что-то пропустить в тексте. Надо сделать фото (скан) всего ФГДС и отправить нам. Смотрите внизу под Сообщением -   "Как вставить изображение".
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен осмотр.