УВЕЛИЧЕННАЯ ПЕЧЕНЬ ПРИ НОРМАЛЬНЫХ БИОХИМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЯХ

№999333 увеличенная печень при нормальных биохимических показателях
Александр Муж., 43 лет. Россия Псков
Доброго времени суток!
В результате профилактического УЗИ брюшной полости выявлены следующие показатели КВР-149, левая доля 62/89 ( против мартовских этого года 136 и 60/80 соответственно .) по заключению диагноста есть эхогенные диффузные изменения в печени и реактивные изменения в стенках желчного пузыря. Печеночная проба показала следующее: АСТ-23.1, АЛТ-19, общий билирубин-7.7, ГГТ-22.8. Чувствую себя нормально. Аппетит хороший. Диспепсий нет. Но к гастроэнтерологу все таки пойду. Может неправильно подготовился к УЗИ? Накануне был и алкоголь и копченая рыба. Заранее благодарю за консультацию
С уважением
Александр
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не вижу смысла. Вам скорее к врачу-психотерапевту нужно сходить в связи с повышенным уровнем тревоги.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки жирового гепатоза. Жировой гепатоз представляет собой патологическое изменение печени в результате длительного действия токсинов, алкоголизма или нарушении белкового или витаминного обмена в организме. При этом здоровые клетки разрушаются и заменяются жировыми.
Источник: http://pechen1.ru/gepatoz/zhirovoy-simptomyi.html