ЧУВСТВУЮ КАК ПИЩА ПРОХОДИТ ПО ПИЩЕВОДУ

№999382 Чувствую как пища проходит по пищеводу
Марина Жен., 40 лет. РОССИЯ СПБ
Здравствуйте, в субботу перенесла сильный стресс, муж разбил авто, слава богу остался жив. Сразу заболел позвоночник в грудном отделе с обеих сторон, сначала я испугалась что это сердце, по ощущениям как будто холодного воздуха наглоталась и мне в грудь кол вставили. Немного желудок болел. Потом это все немного прошло) Но теперь стоит только поесть как я чувствую как пища проходит по пищеводу и сразу начинает болеть с зади между лопаток позвоночник и немного с переди за грудной., отрыжка воздухом. В 2013 году делала ФГДС, постязвенная 12п.к и то под вопросом и все. У меня каждой зимой бывают небольшие обострения с ЖКТ, просто придерживаюсь диеты и все. Но такого ещё не было. Что это такое может быть? Что посоветуете делать дальше?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дискинезия пищевода и желудка из-за стресса и больного позвоночника. Лечение - успокоительные (ново-пассит и т.п.) и + омепразол (для профилактики желудочных обострений). При болях - альмагель А.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идти на прием к врачу-психотерапевту. Тут явная связь Вашего состояния с нервной системой. При чем тут гастроэнтеролог?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно дискинезия пищевода на фоне стресса.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен осмотр.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, либо проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника, либо дискинезия (спазм) пищевода, либо психосоматическое расстройство. Можно попробовать курсом спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил, но-шпа и так далее).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что это такое может быть?

Жалобы , которые Вы описываете:
заболел позвоночник в грудном отделе с обеих сторон,
как будто холодного воздуха наглоталась и мне в грудь кол вставили
желудок болел.
стоит только поесть как я чувствую как пища проходит по пищеводу и сразу начинает болеть с зади между лопаток позвоночник и немного с переди за грудной.,
отрыжка воздухом

- бывают при сердечно-сосудистывх, неврологических и гастроэнтенрологических нарушениях.

Соответственно эти патологии необходимо исключить у кардиолога, невропатолога, гастроэнтеролога.
Если они не найдут серьёзных нарушений, то Ваш врач - психотерапевт

Что посоветуете делать дальше?
- обследоваться, выставлять Диагноз и лечиться