БЕРЕМЕННОСТЬ 32 НЕДЕЛИ: Д-ДИМЕР 1160 ФИБРИНОГЕН 5.2 НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ?

№1003463 Беременность 32 недели: д-димер 1160 фибриноген 5.2 нужно ли лечение?
Ольга Жен., 24 лет. Россия Армавир
Здравствуйте,спасибо за внимание.В первом триместре беременности анализы крови все были в норме: д-димер 530 нг/мл, фибриноген 3.1, затем брали анализ крови уже в 32 недели 12.01.18, он показал д-димер 1160,а фибриноген 5.2.Дополнительные анализы: 15.01.18 фибриноген 4.18, ПТИ-99%,тромботест - 6 ст,АЧТВ- 32 сек. 12.01.18 Узи плода поставили многоводие ИАЖ 23,1 остальное в норме, 19.01.18 Д/метрия показала Г/динамика норма. Сегодня на приеме гинеколог сказала, что у меня очень завышенные показатели д-димера(1160) и фибриногена (5.2) для 32 недель,дала направление к гематологу и сказала, что он обязательно назначит уколы в живот.Запись через несколько дней,волнуюсь сильно.Подскажите,пожалуйста,действительно настолько сильно завышены показатели и будут необходимы уколы в живот? Спасибо за внимание!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ольга!

Строго говоря, это норма. В норме при беременности ряд параметров свертываемости подрастает, чтобы Вы не истекли кровью в родах. Д-димер вообще нет смысла измерять во время беременности, он в норме повышен.

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет.