ПОВЫШЕНЫ ЛИМФОЦИТЫ, ПОНИЖЕНЫ НЕЙТРОФИЛЫ
№1021821 Повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы
Оксана Жен., 6 лет. Москва
18.07.2018 12:19
Добрый день! Наблюдаемся у хирурга по поводу лимфангиомы (?) бедра, на последнем УЗИ отметили рост образования, а также увеличение лимфоузлов в паху со стороны образования. Сделали общий анализ крови, результаты следующие:
Эритроциты — 4,5
Гемоглобин — 131
Цветной показатель 0,87
Лейкоциты — 7,3
Эозинофилы — 4
Нейтрофилы (палочк.) — 2
Нейтрофилы (сегмент в абс.ч.) — 17
Лимфоциты — 71%
Моноциты — 6%
РОЭ — 3
Ребенку 6 с половиной лет, девочка. Врач сказал, что так как количество лейкоцитов в норме, то лимфаденопатия, которая имеет место быть, лечения не требует и пройдет сама через месяц. А низкий уровень нейтрофилов и высокий уровень лимфоцитов может быть связан с тем, что еще не произошел перекрест. Скажите, пожалуйста, может ли быть такое состояние нормой и не требовать никакого лечения, как говорит наш хирург? Или всё-таки стоит обратиться очно к другому специалисту? Спасибо!

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Анализ крови в норме.
Время создания: 19 Июля 2018 10:48