НИЗКИЕ ЛЕЙКОЦИТЫ, ГЕМОГЛОБИН, ТРОМБОЦИТЫ И НЕЙТРОФИЛЫ.

№1064302 Низкие лейкоциты, гемоглобин, тромбоциты и нейтрофилы.
Лилия Жен., 36 лет. Москва
Добрый день! В связи с плохим самочувствием сдала кровь из пальца. Самочувствие: быстрая утомляемость, низкая выносливость, субфебрильная температура (после подъема и до вечера/ночи - 37,2-37,4) - это из постоянных. Периодически бывает дискомфорт слева под рёбрами, дискомфорт в районе трахеи слева (на уровне чуть выше груди), дискомфорт слева под лопаткой (иногда как будто немеет или мурашки в том месте, иногда тупая боль).
Результаты анализа:
WBC - 3,59 (4.50-11.00)
RBC - 4,05 (3,80-5,10)
Hb - 116 (117-155)
Ht - 34,50 (35-45)
MCV - 85,20 (81-100)
MCH - 28,60 (27-34)
MCHC - 336 (320-360)
RDW CV - 13,6 (12,1-14,3)
PLT - 172 (179-403)
Палочкоядерные нейтрофилы - 1% (1-5)
Сегментоядерные нейтрофилы - 30% (47-72)
Эозинофилы - 8% (1-5)
Базофилы - 1% (0-1)
Моноциты - 11% (3-11)
Лимфоциты - 49% (19-37)
Плазматические клетки - 0
Абсол. сод. нейтрофилов - 1,11 (2,10-8,89)
Абсол. сод. эозинофилов - 0,29 (0,01-0,40)
Абсол. сод. базофилов - 0,04 (0,01-0,07)
Абсол. сод. моноцитов - 0,39 (0,25-0,84)
Абсол. сод. лимфоцитов - 1,76 (1,26-3,35)
СОЭ - 8 (0-20)

Подскажите, пожалуйста, может ли говорить данный анализ за онкологию или другое серьёзное заболевание? Что дальше делать?

Еще о себе:
возраст - 36 лет
пол - жен.
рост - 172
вес - 56 кг
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лилия.
По ОДНОМУ анализу – диагноз не выставляется.

Нужны дополнительные обследования и осмотр терапевта, УЗИ печени селезёнки лимфоузлов (при их увеличении) .

Температура тела каждого человека в течение дня колеблется в небольших пределах, оставаясь в диапазоне от 35,5 до 37,2 °C для здорового человека. Напишите пять значений температуры за пять дней по три измерения в день.

Выяснить причины дискомфорта слева под рёбрами, дискомфорта слева под лопаткой (иногда как будто немеет или мурашки в том месте, иногда тупая боль) лучше у кардиолога (ЭКГ, ЭхоКГ, ХолтерМТ) и невропатолога.

Причины дискомфорта в районе трахеи слева (на уровне чуть выше груди) – у эндокринолога (ТТГ, УЗИ щ.ж.) и ЛОР-врача.

Лейкоциты, гемоглобин, тромбоциты и нейтрофилы – действительно низковатые. Но не критично. Можно сказать : Нижняя граница нормы.
Нормальным содержанием гемоглобина в крови у женщин — 120—160 г/л;
Снижение количества лейкоцитов в единице объёма крови менее 4000 в 1 мкл считается лейкопенией , если число циркулирующих в крови нейтрофилов ниже 500/mm3. Лейкопения может быть от Анемии , вирусных инфекциях, нарушения питания, при приеме некоторых лекарственных средств (амидопирина, бутадиона, сульфаниламидных препаратов, метилтиоурацила и др.) у лиц с повышенной чувствительностью к ним.

Аллергическая реакция  и кожные высыпания занимают лидирующее место в числе причин повышения эозинофилов. Впервые обнаруженные повышенные эозинофилы в анализе крови требуют проведения повторного исследования и изучения изменения их количества в динамике (нескольких последовательно проведённых анализов).
Повторите ОАК  в другой лаборатории. +Биохимия крови, гормоны

Какие лекарства Вы принимаете курсом?