РЕЗКО УПАЛИ ТРОМБОЦИТЫ И ГЕМОГЛОБИН

№1074902 Резко упали тромбоциты и гемоглобин
Юля Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте, может ли резко упасть гемоглобин и тромбоциты в два раза из за выпитой днём ранее бутылки колы и 100 грамм коньяка? 26 июля гемоглобин был 132, тромбоциты 120, сегодня взяли кровь гемоглобин 70 с чем то, тромбоциты 80 с чем то. У меня вич и гепатит с, но я думаю они так резко не могли повлиять? А мог ли стресс, смена обстановки и сна так на это повлиять? Чувствую себя хорошо, можно ли через 3 дня пересдать кровь, покажет ли она уже нормальный результат? И что пока можно пропить? Или показатели итак восстановятся за 3 дня? Все остальные показатели в норме
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Да, гемоглобин и тромбоциты иногда могут резко снижаться. Не беря в расчет хирургическую патологию (кровотечение), одна из возможных причин - аутоиммунная. Для более конкретных предположений нужны все показатели из анализов крови.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может ли резко упасть гемоглобин и тромбоциты в два раза из за выпитой днём ранее бутылки колы и 100 грамм коньяка?
--- Нет!

У меня вич и гепатит с, но я думаю они так резко не могли повлиять?

---  могли

А мог ли стресс, смена обстановки и сна так на это повлиять?

--- маловероятно

Чувствую себя хорошо, можно ли через 3 дня пересдать кровь, покажет ли она уже нормальный результат?

--- можно

И что пока можно пропить?

-- пока нет диагноза - лечение не назначается

Или показатели итак восстановятся за 3 дня?

-- есть такая вероятность